Pl | Name | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matthias Müller | BSG Quelle Fürth | BY | 472 | 142 | 4 |
2 | Marco Willim | KG Hofheim/Ufr. | BY | 449 | 133 | 6 |
3 | Benjamin Heidelberg | KC Forelle Moosach e.V. | BY | 445 | 140 | 4 |
4 | Ulrich Kuhnle | SG Stern Mannheim | BD | 437 | 144 | 6 |
5 | Klaus Dittrich | SG Stern Mannheim | BD | 437 | 143 | 4 |
6 | Sebastian Mayer | SV Mitterteich | BY | 437 | 140 | 3 |
7 | Sven Timme | TSV 90 Zwickau | SN | 431 | 124 | 8 |
8 | Thomas Zeitler | Kegelfreunde Kipfenberg | BY | 430 | 114 | 7 |
9 | Steffen Belohlavek | TSV 90 Zwickau | SN | 429 | 132 | 9 |
10 | Richard Guggenberger | KC Kirchseeon e.V. | BY | 427 | 129 | 4 |
11 | Reiner Panzer | Blau Weiß Speyer | RP | 425 | 111 | 11 |
12 | Jürgen Ringwald | KC Bandenquäler Freiburg | SB | 415 | 124 | 7 |
13 | Jürgen Bauer | SG Stern Mannheim | BD | 411 | 104 | 8 |
14 | Bernd Schneider | Club 95 Kleingeschwenda | TH | 407 | 133 | 6 |
15 | Uli Casavecchia | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 398 | 106 | 11 |
16 | Tobias Hoos | DJK Darching e.V. | BY | 397 | 112 | 9 |
17 | Thomas Weckner | SG Stern Mannheim | BD | 395 | 104 | 12 |
18 | Thomas Drabow | Holzwurm Oggersheim | RP | 394 | 122 | 11 |
19 | Michael Schöls | Kugelblitze Nürnberg | BY | 394 | 104 | 9 |
20 | Patrick Collet | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 391 | 133 | 9 |
21 | Tilo Facius | SV R.W. Krauthausen | TH | 390 | 104 | 16 |
22 | Joachim Schlegel | KC Kegelfreunde Buchenbach | SB | 381 | 102 | 18 |
23 | Johannes Walter | Schnaffte Neun Ludwigshafen | RP | 374 | 109 | 15 |
24 | Matthias Haase | SV Oberschöna 1902 | SN | 372 | 0 | 0 |
25 | Heiko Mayr | Bandenteufel Edigheim | RP | 368 | 105 | 13 |
Pl | Name | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hans-Joachim Gottschlich | Kegelfreunde Klingelneuner Fürth | BY | 478 | 178 | 2 |
2 | Jürgen Dörr | Bandenteufel Edigheim | RP | 477 | 165 | 5 |
3 | Gunter Nowack | Rechte Gasse Oggersheim | RP | 466 | 149 | 3 |
4 | Dirk Vogt | SGM Mühlhausen | TH | 465 | 0 | 0 |
5 | Frank Schneider | Club 95 Kleingeschwenda | TH | 460 | 161 | 1 |
6 | Rolf Schmitt | TV Rheinau | BD | 460 | 156 | 0 |
7 | Achim Arndt | Holzwurm Oggersheim | RP | 460 | 150 | 6 |
8 | Gerald Zajitschek | KC Schellenberg Donauwörth | BY | 458 | 160 | 2 |
9 | Ralph Christ | Holzwurm Oggersheim | RP | 453 | 141 | 12 |
10 | Frank Remde | Wacker 99 Gotha | TH | 449 | 141 | 8 |
11 | Frank Laske | SV Panitzsch | SN | 437 | 152 | 5 |
12 | Thomas Gleichauf | Scharf-Schieber Obergünzburg | BY | 437 | 140 | 12 |
13 | Helmut Kazmierczak | Scharf-Schieber Obergünzburg | BY | 435 | 124 | 6 |
14 | Claus Kottler | KC Bandenquäler Freiburg | SB | 433 | 137 | 2 |
15 | Thomas Lösch | KC Bandenquäler Freiburg | SB | 433 | 121 | 7 |
16 | Bernhard Dold | KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 432 | 155 | 3 |
17 | Harry Richter | KC Vivimus Pliening | BY | 432 | 137 | 7 |
18 | Matthias Reichl | Blau Weiß Speyer | RP | 432 | 118 | 7 |
19 | Hans-Peter Gack | KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 425 | 142 | 6 |
20 | Olaf Mirring | VfB 1990 Vacha | TH | 418 | 0 | 0 |
21 | Hendrik Wahler | SV R.W. Krauthausen | TH | 417 | 116 | 8 |
22 | Uwe Hartmann | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 417 | 116 | 8 |
23 | Bernhard Netter | KG Konstein/Wellheim e.V. | BY | 415 | 121 | 9 |
24 | Franz-Josef Cerny | BSG Quelle Fürth | BY | 413 | 134 | 4 |
25 | Manfred Handschuh | SG Stern Mannheim | BD | 405 | 112 | 8 |
26 | Jürgen Metzner | SG Stern Mannheim | BD | 404 | 114 | 8 |
27 | Roland Liebermann | KC Schwäbische Art | SB | 394 | 124 | 5 |
28 | Heinrich May | Blau Weiß Speyer | RP | 380 | 118 | 5 |
29 | Ralf Lutze | BSC Freiberg | SN | 364 | 107 | 13 |
30 | Ulrich Hartnagel | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 364 | 106 | 12 |
31 | Jürgen Heinz | KC Vorbei Lorsch | HE | 312 | 86 | 19 |
32 | Andreas Meeß | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 211 | Aufgabe Verletzung | |
1 | Hans-Joachim Gottschlich | nicht bei der Siegerehrung angetreten |
Pl | Name | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ernst Heiselbetz | SG Stern Mannheim | BD | 487 | 142 | 3 |
2 | Karl Branner | Kegelclub Pollenfeld e.V. | BY | 463 | 158 | 3 |
3 | Günther Hammann | Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 461 | 170 | 4 |
4 | Willi Weber | SG Stern Mannheim | BD | 450 | 166 | 3 |
5 | Edgar Laub | SG Stern Mannheim | BD | 449 | 132 | 6 |
6 | Meinhard Sommer | KC Attacke Wertheim | BD | 446 | 151 | 5 |
7 | Helmut Szulerski | KC Bärenstark Furtwangen | SB | 444 | 132 | 8 |
8 | Frank Lenz | KC 85 Schifferstadt | RP | 441 | 142 | 9 |
9 | Jürgen Heimann | SG Stern Mannheim | BD | 440 | 135 | 1 |
10 | Werner Meinhold | TV Fortuna Rehau e.V. | BY | 433 | 122 | 9 |
11 | Bernd Gucker | KC Schwäbische Art | SB | 432 | 145 | 6 |
12 | Joachim Dumath | SG Stern Mannheim | BD | 432 | 128 | 4 |
13 | Günter Jacoby | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 429 | 142 | 4 |
14 | Christian Burghard | SV Oberschöna 1902 | SN | 429 | 0 | 0 |
15 | Wolfgang Mücke | KC Adler MTV Bamberg e.V. | BY | 427 | 130 | 6 |
16 | Otto König | SG Stern Mannheim | BD | 426 | 156 | 6 |
17 | Werner Zimmermann | SV Oberschöna 1902 | SN | 425 | 0 | 0 |
18 | Bernd Hümmer | Blau Weiß Speyer | RP | 424 | 122 | 4 |
19 | Robert Templer | Kegelfreunde Kipfenberg | BY | 422 | 141 | 10 |
20 | Hubert Wehrle | KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 417 | 125 | 10 |
21 | Eberhard Süßner | Saxonia Freiberg | SN | 413 | 147 | 6 |
22 | Rüdiger Stange | Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 413 | 139 | 3 |
23 | Carmelo Falzone | Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 413 | 135 | 4 |
24 | Norbert Hess | Blau Weiß Speyer | RP | 411 | 135 | 10 |
25 | Adolf Wagner | Kegelfreunde Kipfenberg | BY | 403 | 108 | 15 |
26 | Manfred Höring | Kugelhopser Würzburg | BY | 402 | 113 | 8 |
27 | Gabor Szalai | SG Stern Gaggenau | SB | 398 | 119 | 7 |
28 | Dieter Berndt | SV Oberschöna 1902 | SN | 393 | 123 | 9 |
29 | Erwin Wittemaier | SG Stern Mannheim | BD | 375 | 96 | 10 |
30 | Heinrich Dörr | Bandenteufel Edigheim | RP | 294 | 81 | 15 |
Pl | Name | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hans Frank | Schnaffte Neun Ludwigshafen | RP | 443 | 145 | 4 |
2 | Wolf-Dieter Schöninger | KC Attacke Wertheim | BD | 441 | 129 | 4 |
3 | Bernd Kramer | SV Fortuna Gehofen | TH | 439 | 142 | 9 |
4 | Edwin Streib | SG Stern Mannheim | BD | 435 | 136 | 6 |
5 | Hans-Rainer Schädtrich | VfB 1990 Vacha | TH | 409 | 116 | 10 |
6 | Rudi Scherzinger | KC Bärenstark Furtwangen | SB | 405 | 114 | 6 |
7 | Hans Hofmann | Die Altdeutschen Zeil | BY | 404 | 132 | 9 |
8 | Karl Dietz | KG Hofheim/Ufr. | BY | 402 | 123 | 7 |
9 | Peter Bauer | SG Stern Mannheim | BD | 400 | 109 | 10 |
10 | Hermann Lamina | Fidele Kegler Augsburg | BY | 397 | 125 | 9 |
11 | Hermann Heger | Blau Weiß Speyer | RP | 395 | 98 | 12 |
12 | Rainer Fickert | TSV 90 Zwickau | SN | 391 | 113 | 8 |
13 | Klaus-Dieter Bauch | KG Konstein/Wellheim e.V. | BY | 388 | 93 | 11 |
14 | Dietmar Dorr | KC Kegelfreunde Villingen | SB | 384 | 123 | 9 |
15 | Gerd Krauß | SG Stern Mannheim | BD | 378 | 104 | 7 |
16 | Horst Bormann | Bandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V. | BY | 373 | 106 | 9 |
17 | Gerhard Müller | SG Stern Mannheim | BD | 370 | 104 | 13 |
Bundesliga/Dokumente |
---|
DKBC-Pokal/Dokumente |
Bundesliga |
---|
DKBC-Pokal |
News-Auswahl |
Nationalmannschaft |
---|
Kadermaßnahmen |
Frauen | Männer |
---|---|
DKBC-Pokal | Ticker |
Ticker-FAQ |
Daten vor 2012 befinden sich noch teilweise noch auf der alten Homepage unter www.alt.dkbc.de