Pl | Namen | Verein - Ort | LV | Kegel | St1 | St2 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doris Götz / Marina Rolli | SG Stern Mannheim | BD | 901 | 461 | 440 |
2 | Anja Büxler / Nathalie Scherdel | SpG Die Lustigen Zehn Mundenheim/Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 898 | 466 | 432 |
3 | Antje Schmid / Tanja Fritz | Guntia Günzburg | BY | 880 | 451 | 429 |
4 | Corinna Weist / Angelika Meinhold | TV Fortuna Rehau e.V. | BY | 876 | 433 | 443 |
5 | Daniela Töpfer / Andrea Kiermaier | KC Egmating e.V. | BY | 855 | 451 | 404 |
6 | Maria Lambrecht / Mariane Plaggenmeier | SpG KC Kegelfreunde Villingen/KC Bärenstark Furtwangen | SB | 851 | 435 | 416 |
7 | Jessica Pernikas / Roswitha Drescher | TV Rheinau | BD | 848 | 411 | 437 |
8 | Petra Ammon / Waltraud Bendl | SG Stern Mannheim | BD | 847 | 437 | 410 |
9 | Rita Laub / Heidi Kaufhold | SG Stern Mannheim | BD | 843 | 433 | 410 |
10 | Isolde Ruf / Franziska Fischer | KC Linke Gasse Gütenbach | SB | 841 | 418 | 423 |
11 | Cornelia Scherdel / Birgit Hüther | SpG Kegelfreunde Ludwigshafen / Die Lustigen Zehn Mundenheim | RP | 838 | 420 | 418 |
12 | Doris Steinbrecher / Tanja Dittrich | SG Stern Mannheim | BD | 837 | 409 | 428 |
13 | Gaby Ahl / Sabine Mattler | Holzwurm Oggersheim | RP | 823 | 432 | 391 |
14 | Franziska Weber / Kathrin Vogt | SGM Mühlhausen | TH | 817 | 387 | 430 |
15 | Christa Hoos / Angela Hageneder | DJK Darching e.V. | BY | 816 | 381 | 435 |
16 | Laura Pysik / Sabine Arndt | Holzwurm Oggersheim | RP | 815 | 420 | 395 |
17 | Ulrike Schöls / Ursula Gebhard | SpG Kugelblitze Nürnberg / KC Kegelfreunde 87 Fürth | BY | 815 | 385 | 430 |
18 | Andrea May / Barbara Meeß | SpG Blau Weiß Speyer / Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 801 | 394 | 407 |
19 | Gabriele Selzer / Mariola Sobotzik | KC Doppelhopser Lorsch | HE | 800 | 399 | 401 |
20 | Roswitha Sammet / Anne Gundermann | KC 85 Schifferstadt | RP | 784 | 428 | 356 |
21 | Antiona Kern / Anita Dold | SpG KC Fidele Wälder Furtwangen / KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 782 | 394 | 388 |
22 | Regina Bock / Suzan Schmidt | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 774 | 400 | 374 |
23 | Christina Gailler / Heidi Meyer | KC Mühlhausen e.V. | BY | 773 | 352 | 421 |
24 | Marion Levie / Susann Facius | SV R.W. Krauthausen | TH | 728 | 410 | 318 |
Pl | Namen | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW | St 1 | St 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manfred Handschuh / Edgar Laub | SG Stern Mannheim | BD | 951 | 324 | 7 | 487 | 464 |
2 | Thomas Zeitler / Oswald Zeitler jun. | Kegelfreunde Kipfenberg | BY | 951 | 303 | 11 | 466 | 485 |
3 | Stefan Kraus / Thomas Simon | KC Steinhöring | BY | 925 | 312 | 9 | 462 | 463 |
4 | Achim Setter / Helmut Kazmierczak | Scharf-Schieber Obergünzburg | BY | 922 | 343 | 4 | 467 | 455 |
5 | Jürgen Bauer / Rainer Gäbert | SG Stern Mannheim | BD | 905 | 280 | 12 | 474 | 431 |
6 | Erwin Wittemaier / Willi Weber | SG Stern Mannheim | BD | 903 | 294 | 6 | 452 | 451 |
7 | Thomas Gailler / Bernhard Meyer | KC Mühlhausen e.V. | BY | 903 | 284 | 5 | 442 | 461 |
8 | Harald Engelhardt / Enrico Seiffert | KC Samstag Markt-Schwaben e.V. | BY | 898 | 307 | 9 | 438 | 460 |
9 | Marco Albrecht / Fabian Nickl | SKC Hard 1951 | BY | 882 | 293 | 7 | 466 | 416 |
10 | Günther Hammann / Carmelo Falzone | Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 882 | 266 | 6 | 428 | 454 |
11 | Achim Arndt / Thomas Drabow | Holzwurm Oggersheim | RP | 881 | 300 | 7 | 433 | 448 |
12 | Gunter Nowack / Helmut Richter | Rechte Gasse Oggersheim | RP | 880 | 300 | 9 | 433 | 447 |
13 | Claus Kottler / Thomas Lösch | KC Bandenquäler Freiburg | SB | 874 | 271 | 10 | 432 | 442 |
14 | Jürgen Dörr / Rüdiger Stange | SpG Bandenteufel Edigheim / Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 873 | 285 | 14 | 441 | 432 |
15 | Stefan Vogt / Richard Guggenberger | KC Kirchseeon e.V. | BY | 863 | 302 | 8 | 458 | 405 |
16 | Harry Richter / Benjamin Heidelberg | SpG KC Vivimus Pliening / KC Forelle Moosach e.V. | BY | 862 | 258 | 18 | 424 | 438 |
17 | Ulrich Kuhnle / Jürgen Metzner | SG Stern Mannheim | BD | 860 | 284 | 9 | 398 | 462 |
18 | Joachim Dumath / Stefan Poletar | SG Stern Mannheim | BD | 858 | 281 | 5 | 441 | 417 |
19 | Rainer Fickert / Sven Timme | TSV 90 Zwickau | SN | 858 | 250 | 17 | 405 | 453 |
20 | Bernhard Dold / Hubert Wehrle | KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 828 | 254 | 19 | 403 | 425 |
21 | Reiner Panzer / Matthias Reichl | Blau Weiß Speyer | RP | 822 | 272 | 9 | 411 | 411 |
22 | Helmut Szulerski / Bernd Gucker | SpG KC Bärenstark Furtwangen / KC Schwäbische Art | SB | 819 | 249 | 15 | 407 | 412 |
23 | Jürgen Engelhard / Bernd Seebach | SpG VfB 1990 Vacha / Schwarz Gelb Mühlhausen | TH | 817 | 238 | 12 | 415 | 402 |
24 | Jürgen Heimann / Thomas Weckner | SG Stern Mannheim | BD | 804 | 235 | 16 | 425 | 379 |
25 | Uwe Hartmann / Günter Jacoby | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 802 | 253 | 10 | 415 | 387 |
26 | Joachim Schlegel / Paul Willmann | KC Kegelfreunde Buchenbach | SB | 795 | 212 | 28 | 393 | 402 |
27 | Christian Burghard / Matthias Haase | SV Oberschöna 1902 | SN | 783 | 232 | 17 | 351 | 432 |
28 | Olaf Mirring / Dirk Vogt | SpG VfB 1990 Vacha / SGM Mühlhausen | TH | 766 | 0 | 0 | 347 | 419 |
29 | Thomas Schmidt / Ulrich Hartnagel | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 751 | 216 | 30 | 387 | 364 |
Pl | Namen | Verein - Ort | LV | Kegel | Abr | FW | St1 | St2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heidi Meyer / Bernhard Meyer | KC Mühlhausen e.V. | BY | 922 | 315 | 5 | 441 | 481 |
2 | Barbara Meeß / Andreas Meeß | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 905 | 271 | 10 | 450 | 455 |
3 | Christa Kroner / Sebastian Steinacher | Ma ka ´s so lohng Kempten | BY | 878 | 269 | 16 | 430 | 448 |
4 | Eveline Richter / Sascha Radlspöck | KG Moosinning e.V. | BY | 875 | 268 | 8 | 408 | 467 |
5 | Pia Faltenbacher / Uwe Wiezin | SKC Schirnding-Arzberg | BY | 872 | 266 | 10 | 430 | 442 |
6 | Andrea Hermansdorfer / Mario Lange | SpG Kegelfreunde Ismaning / TSV Erding 1862 e.V. | BY | 870 | 278 | 14 | 416 | 454 |
7 | Rita Sontheimer / Jürgen Noffer | SpG Hosenträger Günzburg / Einer spinnt immer Dirlewang | BY | 859 | 292 | 7 | 432 | 427 |
8 | Rita Laub / Edgar Laub | SG Stern Mannheim | BD | 858 | 259 | 13 | 427 | 431 |
9 | Anja Haase / Werner Zimmermann | SV Oberschöna 1902 | SN | 857 | 259 | 15 | 426 | 431 |
10 | Nathalie Scherdel / Uli Casavecchia | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 854 | 265 | 8 | 437 | 417 |
11 | Tanja Dittrich / Klaus Dittrich | SG Stern Mannheim | BD | 853 | 264 | 11 | 409 | 444 |
12 | Nadine Brand / Joachim Dumath | SG Stern Mannheim | BD | 852 | 263 | 11 | 440 | 412 |
13 | Heike Seng / Hans-Peter Gack | SpG KC Bärenstark Furtwangen / KC Holzwerke Dold Buchenbach | SB | 851 | 278 | 11 | 439 | 412 |
14 | Carina Scherdel / Bernd Hümmer | SpG Kegelfreunde Ludwigshafen / Blau Weiß Speyer | RP | 849 | 254 | 18 | 443 | 406 |
15 | Angelika Zahn / Claus Kottler | SpG KC Lustige Weiber Stockach / KC Bandenquäler Freiburg | SB | 846 | 255 | 19 | 404 | 442 |
16 | Elfriede Geng / Helmut Szulerski | SpG KC Lustige Weiber Stockach / KC Bärenstark Furtwangen | SB | 843 | 247 | 18 | 404 | 439 |
17 | Laura Pysik / Thomas Drabow | Holzwurm Oggersheim | RP | 843 | 224 | 24 | 433 | 410 |
18 | Roswitha Drescher / Rolf Schmitt | TV Rheinau | BD | 839 | 278 | 11 | 391 | 448 |
19 | Cornelia Scherdel / Ulrich Scherdel | Kegelfreunde Ludwigshafen | RP | 839 | 225 | 15 | 455 | 384 |
20 | Birgit Schampera-Platzer / Marco Albrecht | SKC Hard 1951 | BY | 835 | 273 | 13 | 388 | 447 |
22 | Annett Lanzendörfer / Bernd Schneider | Club 95 Kleingeschwenda | TH | 831 | 266 | 16 | 405 | 426 |
23 | Petra Ammon / Ernst Heiselbetz | SG Stern Mannheim | BD | 830 | 248 | 13 | 401 | 429 |
24 | Gabriele Selzer / Bernd Selzer | KC Doppelhopser Lorsch | HE | 826 | 249 | 12 | 426 | 400 |
25 | Isolde Ruf / Gerhard Kern | SpG KC Linke Gasse Gütenbach / KC Fidele Wälder Furtwangen | SB | 823 | 250 | 8 | 385 | 438 |
26 | Antiona Kern / Joachim Schlegel | SpG KC Fidele Wälder Furtwangen / KC Kegelfreunde Buchenbach | SB | 818 | 230 | 19 | 406 | 412 |
27 | Birgit Hüther / Rüdiger Stange | SpG Die Lustigen Zehn Mundenheim / Stadtverwaltung Ludwigshafen | RP | 809 | 230 | 13 | 411 | 398 |
28 | Regina Bock / Günter Jacoby | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 803 | 235 | 27 | 404 | 399 |
29 | Silvia Schmidt / Frank Remde | Wacker 99 Gotha | TH | 802 | 246 | 22 | 401 | 401 |
30 | Suzan Schmidt / Uwe Hartmann | KC Neuntöter 49 Pfungstadt | HE | 798 | 238 | 21 | 369 | 429 |
31 | Heidi Kaufhold / Jürgen Bauer | SG Stern Mannheim | BD | 794 | 231 | 19 | 406 | 388 |
32 | Marion Levie / Jürgen Engelhard | SpG SV R.W. Krauthausen / VfB 1990 Vacha | TH | 777 | 213 | 15 | 386 | 391 |
33 | Ingrid Eichhorn / Eberhard Süßner | Saxonia Freiberg | SN | 764 | 218 | 26 | 387 | 377 |
34 | Christine Hettler / Alfred Hettler | KC Vivimus Pliening | BY | nicht angetreten |
Bundesliga/Dokumente |
---|
DKBC-Pokal/Dokumente |
Bundesliga |
---|
DKBC-Pokal |
News-Auswahl |
Nationalmannschaft |
---|
Kadermaßnahmen |
Frauen | Männer |
---|---|
DKBC-Pokal | Ticker |
Ticker-FAQ |
Daten vor 2012 befinden sich noch teilweise noch auf der alten Homepage unter www.alt.dkbc.de