Zum DKBC-Pokal 2013/14 sind insgesamt 100 Meldungen eingegangen. Nach der Rekordbeteiligung der Bundesligisten ist dies eine weitere Bestmarke in der 14-jährigen Pokalgeschichte des DKBC.
Meldungen, Männer:
62 Mannschaften: 51 Bundesligisten, 11 Landespokalvertreter (keine Meldung: WKV / Leermeldung: Baden)
Frauen:
38 Mannschaften (27 Bundesligisten, Holzweißiger SV (gemäß (DKBC SpO C3.1*), 10 Landespokalvertreter (keine Meldung: WKV / Leermeldung: Baden und Hessen)
* erreichte Final Four 2012/13
Termine Männer
Qualifikation: 31.08.2013
Auslosung: Ein Spiel zwischen zwei Landespokalvertretern gem. DKBC SpO C3.6.3. Alle anderen Mannschaften erhalten ein Freilos.
1. Runde: 07.09.13
Freilos: Rot-Weiß Zerbst (Weltpokal), Nibelungen Lorsch (NBC-Pokal) und KC Schwabsberg (NBC-Pokal)
2. Runde: 23.11.2013
Achtelfinale: 01.02.2014
Viertelfinale: 01.03.2014
Final Four: 26./27.04.2014
1. Runde: 08.09.13
Auslosung: Sechs Spiele mit zwölf Vereinen.
Freilos: ESV Pirmasens (Europapokal), Walhalla Regensburg (NBC-Pokal) und KV Liedolsheim (NBC-Pokal) sowie alle weiteren nicht ausgelosten Vereine
2. Runde: 24.11.2013
Achtelfinale: 02.02.2014
Viertelfinale: 02.03.2014
Final Four: 26./27.04.2014
Die Auslosung findet am Mittwoch, den 10.07.2013 um 18:30 Uhr im TSG Sportheim Buchenloch (Hermann-Löns-Str. 25 in 67663 Kaiserslautern) statt.
Alle Teilnehmer am DKBC-Pokal 2013/14
Männer | Frauen |
---|---|
FEB Amberg (BY) | SKC Victoria Bamberg II (BY) |
Blau-Weiß Auma (TH) | Friedrichshagener SV (BE) |
SKC Victoria Bamberg 2 (BY) | SKC Kleeblatt Berlin (BE) |
Berliner SV AdW (BE) | SKK Kleeblatt Burgfarrnbach (BY) |
SKC Kleeblatt Berlin (BE) | SKC Eggolsheim (BY) |
SKC Kleeblatt Berlin II (BE) | TSV Eisenberg (TH) |
SV Semper Berlin (BE) | BuSG Aufbau Eisleben (ST) |
TG Böckingen (WT) | ESV Lok Elsterwerda (BB) |
SKV Brackenheim (WT) | FSV Erlangen-Bruck (BY) |
TSV Breitengüßbach (BY) | SKC Gaisbach (WT) |
ESV Lok Cottbus (BB) | Hohnstädter SV (SN) |
TSV Denkendorf (WT) | KSV Hölzlebruck (SB) |
Dessauer SV (ST) | Holzweißiger SV (ST) |
KV Liedolsheim (BD) | DJK Ingolstadt (BY) |
Dommitzscher SV (SN) | TSG Kaiserslautern (RP) |
KSV Engelsdorf (SN) | KV Liedolsheim (BD ) |
KSC Frammersbach (HE) | KV Liedolsheim II (BD) |
ATSV Freiberg (SN) | EKC Lonsee (WT) |
KSV Freital (SN) | Kriemhild Lorsch (HE) |
SKK Viktoria Fürth (BY) | TSV Schott Mainz (RP) |
KSV Wacker Gotha (TH) | SKC Gerbertshaus Kehlen (WT) |
KV Grünstadt (RP) | SKC Rot-Weiß Moosburg (BY) |
KSC Hainstadt (HE) | SG Siemens München Ost (BY) |
ASG Hildesheim (NI) | KSV Germania Neustadt (TH) |
Fortuna AF Hirschau (BY) | ESV Pirmasens (RP) |
SV Carl Zeiss Jena (TH) | ESV Pirmasens III (RP) |
TSG Kaiserslautern (RP) | SKK 98 Poing (BY) |
KRC Kipfenberg (BY) | Henger SV (BY) |
SVH Königsbronn (WT) | SG Walhalla Regensburg (BY ) |
BMW SKK Landshut (BY) | ESV Rottweil (SB) |
SV Grün-Weiß Langendorf (ST) | Schönebecker SV (ST) |
SV Leipzig (SN ) | BC Schretzheim (BY) |
EKC Lonsee (WT) | KC Schrezheim (WT ) |
SKC Nibelungen Lorsch (HE) | ESV Schweinfurt (BY ) |
1.SKC Mehlingen (RP) | KSV Steinitz (SN) |
SG Grün Weiß Mehltheuer (SN) | SKG Tuttlingen (SB) |
KV Mutterstadt (RP) | Fair Play Wolfenbüttel (NI) |
ASV Neumarkt (BY) | KV Wolfsburg (NI) |
Ohrdrufer KSV (TH) | |
SG Partenstein/Rechtenbach (HE) | |
SKC Blau Weiß Peiting (BY) | |
TSV Pößneck (TH) | |
ESV Ravensburg (WT ) | |
Sportclub Regensburg (BY) | |
SKC Scherzheim-Helmlingen (SB) | |
Schönebecker SV (ST) | |
BC Schretzheim (BY) | |
KC Schwabsberg (WT) | |
FC Schwedt (BB) | |
ESV Schweinfurt (BY) | |
KSC Seelow (BB) | |
SV Senftenberg (BB) | |
Aufwärts Donauperle Straubing (BY) | |
SKC Unterharmersbach (SB) | |
ESV Villingen (SB) | |
SKC Vilsingen (WT) | |
SKC Gut Holz SpVgg Weiden (BY) | |
SG Wolfach - Oberwolfach (SB) | |
ThSV Wünschendorf (TH) | |
SKV Rot Weiß Zerbst (ST) | |
KTV Zeulenroda (TH) | |
TSV Zwickau (SN) |